Termine 2023

Februar

03Feb20:00Almrock - Der Ball in der Hachinga HalleFreitag20:00 Hachinga Halle, Grünauer Alle 6, Unterhaching

04Feb19:00Faschingsball HitzhofenSamstag19:00 Sporthalle Hitzhofen, Oberzeller Straße 10

11Feb20:00MÜNCHNER TANZNACHT im Deutschen TheaterSamstag20:00 Deutsches Theater, Schwanthalerstrasse 13, 80339 München

17Feb20:00Insulanerball in den Ratstuben GeretsriedFreitag20:00 Ratsstuben Geretsried, Karl Lederer Platz 1

18Feb19:00Faschingsball TSV UttingSamstag19:00 Faschingsball Utting, Auraystr. 13 86919

21Feb19:00Kehraus im Roberto Beach AschheimDienstag 19:00 Roberto Beach, Am Eventpark 20

26Feb17:00Rattlesnake SaloonSonntag17:00 Rattlesnake Saloon, Schneeglöckchenstraße 91, 80995 München

März

03Mär20:00Podium in der Allacher SchießstätteFreitag20:00 Podium Schießstätte Allach, Servetstraße 1, 80999 München

04Mär19:00Starkbierfest im Augustiner KellerSamstag19:00

18Mär20:00Boogie Dance Connection WallersdorfSamstag20:00 Gasthof Apfelbeck, Hochgarten 2

19Mär17:00Rattlesnake SaloonSonntag17:00 Rattlesnake Saloon, Schneeglöckchenstraße 91, 80995 München

27Mär8:00Start Urlaub der Cagey StringsMontag8:00 München, München

April

14Apr8:00Ende Urlaub der Cagey StringsFreitag8:00 München, München

16Apr17:00Rattlesnake SaloonSonntag17:00 Rattlesnake Saloon, Schneeglöckchenstraße 91, 80995 München

23Apr15:00Franziskaner BiergartenSonntag15:00 Franziskaner Biergarten, Friedenspromenade 45, 81827 München

25Apr18:00Frühlingsfest München Augustiner FestzeltDienstag 18:00 Frühlingsfest München, Theresienwiese

28Apr18:00Festzelt Maifest MoosachFreitag18:00 Moosach, St-Martins-Platz,80992 München

29Apr19:00Festzelt Gmund am TegernseeSamstag19:00 Gmund am Tegernsee, Gmund am Tegernsee

30Apr19:30Tanz in den Mai in der Tanzschule SiebenhünerSonntag19:30 Tanzschule Siebenhüner, Carl-Zeiss-Str. 47 85521 Ottobrunn - Riemerling

Mai

01Mai19:00Maifeier BV WangenMontag19:00 BV Wangen, Kastanienweg 36

06Mai19:00Volksfest MoosburgSamstag19:00 Moosburg, 85368 Moosburg

13Mai18:00Open Air Frühlingsfest ErdingSamstag18:00

14Mai16:00Biergarten Hopfengarten ''Rock'n'Roll am Muttertag''Sonntag16:00 Hopfengarten, Siegenburger Str. 43, 81373 München

17Mai18:00Festzelt Truderinger FestwocheMittwoch18:00 Trudering Volksfest, Wasserburger Landstraße Feldbergstraße München

18Mai16:30Festzelt am Vatertag Markt IndersdorfDonnerstag16:30 Markt Indersdorf, Am Wehr 1, 85229 Markt Indersdorf

19Mai18:00Biergarten HirschauFreitag18:00 Hirschau, Gyßlingstraße 15, 80805 München

26Mai19:00Wiessee Rocks - Cagey Strings Open Air Rock'n'Roll ShowFreitag19:00

Juni

01Jun19:00Festzelt Lohhof UnterschleißheimDonnerstag19:00 Lohhof Volksfest, Münchner Ring, Lohhof

02Jun19:00Festzelt Bad AiblingFreitag19:00 Festzelt Bad Aibling, Krankenhausstraße

09Jun18:00Festzelt Burschenverein „Einigkeit“ GrünwaldFreitag18:00 Grünwald, Grünwald, Laufzorner Straße

10Jun20:00Bier & Weinfest BV Oberneuching (Mit Junggesellenversteigerung)Samstag20:00

15Jun18:30Biergarten AumeisterDonnerstag18:30 Aumeister, Sondermeierstraße 1, 80939 München

16Jun17:00Biergarten HirschauFreitag17:00 Hirschau, Gyßlingstraße 15, 80805 München

17Jun20:00Stadtfest WaldkraiburgSamstag20:00

23Jun19:00Deutsch - Französisches Freundschaftsfest PullachFreitag19:00 Pullach, Kirchplatz

25Jun16:00Biergarten HopfengartenSonntag16:00 Hopfengarten, Siegenburger Str. 43, 81373 München

27Jun18:00Bürgerfest UnterföhringDienstag18:00 Bürgerfest Ünterföhring, Festplatz

29Jun17:30Biergarten SchinkenpeterDonnerstag17:30 Schinkenpeter Obergiesing, Perlacher Straße 53 81539 München

Juli

01Jul20:001250 J. Jesenwang Open Air StraßenfestSamstag20:00 Jesenwang

05Jul19:00Festzelt Karlsfelder SIEDLERFESTMittwoch19:00 Karlsfeld Volksfest, Hochstraße, Karlsfeld

06Jul18:30Biergarten AumeisterDonnerstag18:30 Aumeister, Sondermeierstraße 1, 80939 München

15Jul19:00SV 1880 MünchenSamstag19:00 140 Jahre SV 1880, Tübinger-strasse 10

16Jul18:00Festzelt Volksfest Waldkraiburg Boogie-TurnierSonntag18:00 Festzelt Waldkraiburg, Peter-Rosegger-Straße, Waldkraiburg

23Jul20:00Sommernachts-Dampferfahrt Starnberger SeeSonntag20:00 Starnberger See, Seepromenade, Starnberg

28Jul17:00Biergarten HirschauFreitag17:00 Hirschau, Gyßlingstraße 15, 80805 München

August

02Aug17:30Sommerfest Biergarten Schinkenpeter (Ausweichtermin 09.08.23)Mittwoch17:30 Schinkenpeter Obergiesing, Perlacher Straße 53 81539 München

04Aug19:00Waldsommer Festzelt GeretsriedFreitag19:00 Waldsommer Geretsried, Jahnstraße, 82538 Geretsried

10Aug18:30Biergarten AumeisterDonnerstag18:30 Aumeister, Sondermeierstraße 1, 80939 München

13Aug16:00Biergartenkonzert Alter Wirt ObermenzingSonntag16:00 Alter Wirt Obermenzing, Dorfstr. 39, 81247 München

15Aug16:00Biergarten HopfengartenDienstag 16:00 Hopfengarten, Siegenburger Str. 43, 81373 München

16Aug18:00Festzelt Franziskaner GartenMittwoch18:00 Franziskaner Garten Festzelt, Ludwig-Thomas-Str. 16, 85221 Dachau

18Aug20:00Deutsche Jugendmeisterschaft Dressur- und SpringreitenFreitag20:00

21Aug18:00Festzelt Franziskaner GartenMontag18:00 Franziskaner Garten Festzelt, Ludwig-Thomas-Str. 16, 85221 Dachau

24Aug18:30Biergarten AumeisterDonnerstag18:30 Aumeister, Sondermeierstraße 1, 80939 München

25Aug18:00Franziskaner Biergarten Lampion-SommerfestFreitag18:00 Franziskaner Biergarten, Friedenspromenade 45, 81827 München

26Aug20:0095 J. FC WeilSamstag20:00 FC Weil, Wolfgangstrasse

September

08Sep19:30Weinfest Hoaße Hasen AschheimFreitag19:30 Aschheim, Dorfplatz, 85609 Aschheim

Oktober

07Okt19:00Gallimarkt MainburgSamstag19:00 Hopfenfest Mainburg, Schöllwiese, 84048 Mainburg

13Okt19:30Kiwanis OktoberfestFreitag19:30

22Okt17:00Rattlesnake SaloonSonntag17:00 Rattlesnake Saloon, Schneeglöckchenstraße 91, 80995 München

30Okt8:00Start Urlaub der Cagey StringsMontag8:00 München, München

November

22Nov8:00Ende Urlaub der Cagey StringsMittwoch8:00 München, München

26Nov17:00Rattlesnake SaloonSonntag17:00 Rattlesnake Saloon, Schneeglöckchenstraße 91, 80995 München

Dezember

17Dez17:00Rattlesnake SaloonSonntag17:00 Rattlesnake Saloon, Schneeglöckchenstraße 91, 80995 München